1
2
3
4
5
Logo "Wir sind eins"

Ansprechpartner

Personenverzeichnis

Knopf, Katja

Kaufmänn. Auftragsabwicklung

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-136
07221 / 989-300
k.knopf@wdl-ggmbh.de

Personenverzeichnis

Dreiß, Jürgen

Vertriebsleiter Schreinerei

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 989-154
07221 989-100
j.dreiss@wdl-ggmbh.de

Personenverzeichnis

Dürrbeck, Thomas

Werkstattleiter Schreinerei

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-122
07221 / 989-300
t.duerrbeck@wdl-ggmbh.de

Personenverzeichnis

Lorenz, Michael

Werkstattleitung Näherei

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-166
07221 / 989-300
m.lorenz@wdl-ggmbh.de

Sozialer Dienst

Personenverzeichnis

Franke, Jutta

Fachbereich Pädagogik, Begleitung und Entwicklung

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-110
07221 / 989-100
j.franke@wdl-ggmbh.de

Öffentlichkeitsarbeit

Personenverzeichnis

Walter, Alexandra

Öffentlichkeitsarbeit

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-111
07221 / 989-100
a.walter@wdl-ggmbh.de

Geschäftsführung

Personenverzeichnis

Tolksdorf, Markus

Geschäftsführung - Geschäftsführer Lebenshilfe e. V. und WDL Nordschwarzwald gGmbH

Personenverzeichnis

Fluck, Alexandra

Geschäftsführung - Mitglied der Geschäftsführung - WDL Nordschwarzwald gGmbH, Bereich Produktion und Finanzen

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-169
07221 / 989-100
a.fluck@wdl-ggmbh.de

Personenverzeichnis

Hemlein, Andreas

Geschäftsführung - Mitglied der Geschäftsführung - WDL Nordschwarzwald gGmbH, Bereich Wohnen, Soziales, Bildung sowie Personal und EDV

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-168
07221 / 989-100
a.hemlein@wdl-ggmbh.de

© Lebenshilfe der Region Baden-Baden - Bühl - Achern e.V