1
2
3
4
5
6
7
8
Logo "Wir sind eins"

Kontakt

Geschäftsführung

Kontakt

Tolksdorf, Markus

Geschäftsführung - Geschäftsführer Lebenshilfe e. V. und WDL Nordschwarzwald gGmbH

Kontakt

Fluck, Alexandra

Geschäftsführung - Mitglied der Geschäftsführung - WDL Nordschwarzwald gGmbH, Bereich Produktion und Finanzen

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-169
07221 / 989-100
a.fluck@wdl-ggmbh.de

Kontakt

Hemlein, Andreas

Geschäftsführung - Mitglied der Geschäftsführung - WDL Nordschwarzwald gGmbH, Bereich Wohnen, Soziales, Bildung sowie Personal und EDV

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-168
07221 / 989-100
a.hemlein@wdl-ggmbh.de

CAP-Markt Bühl

Öffnungszeiten:  Mo.-Fr. 8:00 - 18:30 Uhr,  Sa. 8:00 - 16:00 Uhr

Kontakt

Belami, Stéphane

Marktleiter Bühl

Kontakt

Bihlmaier, Gudrun

CAP-Markt - Leitung Soziales und Integration

Müllhofener Str. 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-149
07221 / 989
g.bihlmaier@wdl-ggmbh.de

Kontakt

König, Helga

CAP-Markt - Gruppenleiterin

CAP-Markt Sandweier

Öffnungszeiten:  Mo.-Fr. 8:00 - 20:00 Uhr,  Sa. 8:00 - 16:00 Uhr

Kontakt

Fischer, Markus

Marktleiter Sandweier

Sandweierer Straße 15
76532 Baden-Baden
07221 / 8043915
07221 / 8043917
m.fischer@wdl-ggmbh.de

Kontakt

Bihlmaier, Gudrun

CAP-Markt - Leitung Soziales und Integration

Müllhofener Str. 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-149
07221 / 989
g.bihlmaier@wdl-ggmbh.de

CAP-Markt Steinbach

Öffnungszeiten:  Mo.-Fr. 7:30 - 19:00 Uhr,  Sa. 7:30 - 16:00 Uhr

Kontakt

Förster, Christine

Marktleiterin Steinbach

Steinbacher Straße 37
76534 Baden-Baden - Steinbach
07223 / 9432870
07223 / 9432875
c.foerster-vogt@wdl-ggmbh.de

Kontakt

Bihlmaier, Gudrun

CAP-Markt - Leitung Soziales und Integration

Müllhofener Str. 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-149
07221 / 989
g.bihlmaier@wdl-ggmbh.de

Kaufmann, Simone

CAP-Markt - Gruppenleiterin

Sandweierer Straße 15
76532 Baden-Baden
07221 / 8043915
07221 / 8043917
s.kaufmann@wdl-ggmbh.de

Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt

Walter, Alexandra

Öffentlichkeitsarbeit

Müllhofener Straße 20
76547 Sinzheim
07221 / 989-111
07221 / 989-100
a.walter@wdl-ggmbh.de

© Lebenshilfe der Region Baden-Baden - Bühl - Achern e.V

facebook